atmoSTOR VGH

Préparateur d'eau chaufe sanitaire au gaz indépendant

  • Brûleur atmosphérique avec raccord cheminée
  • Allumeur piézo-électrique et veilleuse
  • Composé d'une cuve en acier émaillé protégé de la corrosion par une anode de magnésium
  • Perte de chaleur minimale: isolation thermique sans CFC
  • Sécurité anti-refoulement et sécurité anti-surchauffe
Gaz
Eau chaude sanitaire

Prix bruts indicatifs hTVA955,00 1.255,00

Vue d'ensemble

atmoSTOR VGH

Grâce au préparateur sanitaire indépendant atmoSTOR VGH, vous pouvez retirer de l´eau chaude en quantité illimitée à différents points de puisage en même temps. L’atmoSTOR VGH, avec son brûleur atmosphérique incorporé et sa chambre de combustion en acier, est équipé d´un allumeur piézo-électrique et d´une veilleuse. Il est équipé de toutes les sécurités et a une perte de chaleur minimale grâce à son isolation thermique en polyuréthane.

Protection anticorrosion pour une durée de vie maximum

Notre boiler d'eau chaude sanitaire est non seulement revêtu d'émail, mais il possède également une anode en magnésium qui garantit une protection intégrale de l'intérieur de votre réservoir contre la rouille. Vous pouvez ainsi être sûr que notre boiler d'eau chaude sanitaire offre une durée de vie maximum.

Caractéristiques

Caractéristiques

VGH 130/5VGH 160/5VGH 190/5VGH 220/5
Données techniques principales
Prix bruts indicatifs hTVA (€)95599011701255
TypeBoiler au gazBoiler au gazBoiler au gazBoiler au gaz
ErP - Classe énergétique sanitaireBBBB
Profil de puisageLLLL
Capacité (l)130160290220
Puissance (kW)6,37,258,28,2
Débit d’eau chaude en continu* (l/h / kW)155178202202
Hauteur (mm)1195136815331.760
Largeur (mm)550550550550
Profondeur (mm)550550550550
Poids à vide/rempli (kg)72/20280/24087/22595/314

Téléchargements

Produits similaires

Produits similaires

atmoMAG GX

Chauffe-bain

  • Allumage automatique par générateur
  • Haute qualité et longévité maximale
  • Modulation de la puissance de 40 à 100%
  • Raccordement à une cheminée
  • Différents débits et puissances
Gaz
Eau chaude sanitaire

Prix bruts indicatifs hTVA582,00 €618,00 €

atmoMAG XZ

Chauffe-bain

  • Allumage piezo et veilleuse
  • Haute qualité et longévité maximale
  • Modulation de la puissance de 40 à 100%
  • Différents débits et puissances
  • Raccordement à une cheminée
Gaz
Eau chaude sanitaire

Prix bruts indicatifs hTVA505,00 €536,00 €

turboMAG

Chauffe-bain à allumage électronique et raccordement ventouse

  • Allumage électronique
  • Haute qualité et longévité maximale
  • Modulation de la puissance de 40 à 100% (Différents débits et puissances)
  • Raccordement à ventouse
  • Sonde CTN et détection de puisage par turbine
Gaz
Eau chaude sanitaire

Prix bruts indicatifs hTVA860,00 €960,00 €